Ежедневно с 9:00 до 18:00 (495) 640-42-90 Обратный звонок Оставить заявку

Вопросы и ответы по вступлению в СРО

Наша организация занимается работами по организации строительства. Сами строителями не являемся. Необходимо ли нам вступать в СРО и получать допуск на строительные работы?

Да, Вам необходимо вступать в строительную СРО. Ваш профиль работ относится к пункту 33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчи…


Необходимо ли обучать специалиста (проходить курсы повышения квалификации по строительству зданий и сооружений), окончившего ВУЗ в 2010 году?

Нет. Все специалисты строительной отрасли проходят курсы повышения квалификации в объеме 72 часа. Удостоверения действительны 5 лет. Ваш специалист относится к группе так называемых «молодых» специали…


Имеет ли право СРО навязывать страхование в определенной страховой компании?

По сути – нет. СРО имеет право устанавливать определенные требования к правилам страхования той, или иной страховой компании. Соответственно и к оформляемым со стороны страховой компании договорам. По…


На какую сумму нужно страховать ответственность при вступлении в проектную СРО с функцией генерального проектировщика?

На 5 млн. рублей, если другое не предусмотрено со стороны саморегулируемой организации (СРОП) или если Заказчик требует увеличить страховую сумму.…


Нам нужен допуск в СРО изыскателей на раздел 1. « Работы в составе инженерно-геодезических изысканий». Какие требования к специалистам нашей организации будут предъявляться со стороны СРО?

В штате Вашей организации или по договору совместительства должны быть следующие специалисты: 1 руководитель группы (геодезист), 2 главных специалиста (геодезисты), 1 ведущий специалист (геодезист), 1…


Какие специалисты необходимы для получения допуска к строительным работам с функцией генерального подрядчика?

На генеральный подряд необходимо 5 специалистов: начальник производственно-технического отдела (ПТО), инженер ПТО со строительным образованием, инженер ПТО с образованием теплогазоснабжение и вентиляц…


Наша организация занимается работами в области промышленного альпинизма (герметизация швов, покраска фасадов, монтаж систем кондиционирования и др.). Необходимо ли нашей организации вступать в СРО для участия в качестве подрядчика в госзаказах и обычных коммерческих тендерах, а также при работе на объектах, подлежащих капитальному ремонту?

Да, нужно. На нашем сайте в разделе вступление в СРО строителей есть расчет стоимости вступления в СРО. Выделите все виды работ, которые предполагаете осуществлять в области строительства и мы просчит…


Мы подали заявление на добровольный выход из СРО проектировщиков. Скажите, имеем ли мы право на возврат компенсационного взноса?

В соответствии со статьей 4 п.4 и 5 ФЗ-240 от 27.07.2010 г. «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации о отдельные законодательные акты Российской Федерации»: Саморегулируе…


Имеет ли право организация, желающая вступить в СРО, привлекать на договорной основе технику для выполнения строительно-монтажных работ?

Да, имеет.…


Как рассчитать количество специалистов на выбранные виды деятельности для вступления в СРО проектировщиков?

Согласно Градостроительному Кодексу на каждый вид работ необходимо не менее 3 специалистов с высшим техническим (профессиональным) образованием и стажем работы по профилю не менее 5 лет. Однако, на пр…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Задать вопрос специалисту

Введите имя *
Введите регион*
Введите e-mail*
Ваш телефон* для связи 8 ( )

код города

номер телефона

Ваш вопрос специалисту*

*Поля для обязательного заполнения


Вопросы и ответы

Задать вопрос
Наша организация занимается работами по организации строительства. Сами строителями не являемся. Необходимо ли нам вступать в СРО и получать допуск на строительные работы?
Посмотреть ответ Необходимо ли обучать специалиста (проходить курсы повышения квалификации по строительству зданий и сооружений), окончившего ВУЗ в 2010 году?
Посмотреть ответ