Ежедневно с 9:00 до 18:00 (495) 640-42-90 Обратный звонок Оставить заявку

Вопросы и ответы по вступлению в СРО

В каких случаях для получения допуска СРО требуется наличие сертификата ISO 9001?

В случаях, если Вы собираетесь вступать в СРО и получать допуск на опасные виды работ, согласно ст. 48.1 ГК РФ.…


Необходимо ли менять допуск к работам, полученный до вступления в силу Приказа № 356 от 05 июля 2011 года?

6 сентября 2011 года вступил в силу Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № 356 от 05.07.2011 г., утвердивший новую форму допуска к работам, которые оказываю…


Требуется ли оформление лицензии МЧС при наличии допуска к проектным работам со следующими видами: Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения; Инженерно-технические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера?

Нет. Данные виды работ не подлежат лицензированию в области МЧС и отнесены к контролю со стороны проектных СРО. Лицензии МЧС бывают только на «монтаж» и «тушение пожаров».…


Какое преимущество дает функция «Генерального подрядчика»?

Данная функция дает возможность Вашей организации привлекать по договору подряда другую строительную организацию, имеющую допуск в СРО, на выполнение необходимых Вам видов работ по договору.…


Имеет ли право организация, имеющая допуск в СРО на проектные работы, привлекать субподрядные организации?

Да, имеет право, если в допуске в СРО проектировщиков есть функция генерального подрядчика (п.13 классификатора для вступления в СРО проектировщиков).…


Что понимается под уникальными объектами капитального строительства?

К уникальным объектам капитального строительства, согласно статья 48.1 ГК РФ относятся объекты, в проектной документации которых предусмотрена одна или более из ниже перечисленных характеристик: высо…


Что означает выполнение функции «Заказчика-застройщика»?

Заказчик-застройщик – это инвестор, как правило владеющий собственной или взятой в долгосрочную государственную аренду земельной площадью, осуществляющий контроль за общестроительными работами.…


Какой стаж должны иметь специалисты для получения строительного допуска СРО?

Специалисты должны иметь стаж не менее 5 лет.…


Какой срок получения свидетельства СРО?

На практике до получения допуска СРО после подачи документов уходит от 5 до 7 дней.…


Где можно пройти курсы повышения квалификации работников организации по строительству зданий и сооружений и как правильно называется программа?

Курсы повышения квалификации по программе «Деятельность по строительству зданий и сооружений» в объеме 72 часа можно пройти в нашем учебном комбинате или в любом другом, имеющем лицензию Департамента …


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Задать вопрос специалисту

Введите имя *
Введите регион*
Введите e-mail*
Ваш телефон* для связи 8 ( )

код города

номер телефона

Ваш вопрос специалисту*

*Поля для обязательного заполнения


Вопросы и ответы

Задать вопрос
Наша организация занимается работами по организации строительства. Сами строителями не являемся. Необходимо ли нам вступать в СРО и получать допуск на строительные работы?
Посмотреть ответ Необходимо ли обучать специалиста (проходить курсы повышения квалификации по строительству зданий и сооружений), окончившего ВУЗ в 2010 году?
Посмотреть ответ

Акции

17 апреля 2017 - 31 августа 2017
Горячие скидки на лицензию Минкульта!