Ежедневно с 9:00 до 18:00 (495) 640-42-90 Обратный звонок Оставить заявку

Кому необходимо вступление в СРО?

Вступление в СРО является обязательным для осуществления изыскательных, проектных и строительных работ. С 1 января 2010 года вступил в силу Приказ Минрегионразвития РФ от 30 декабря 2009 г. N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», в соответствии с которым существенно сократился перечень работ, требующих вступления в СРО.

В Приказе Минрегиона есть работы помеченные звездой (*), требующие получения свидетельства о допуске СРО в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (особо опасные объекты, к примеру аэродромы, аэропорты, метрополитен). На работы со звездой (*), не относящиеся к особо опасным допуск СРО не требуется.

Ознакомится с перечнем работ для вступления в СРО можно, перейдя по следующим ссылкам:

Все вопросы

Вопросы и ответы

Задать вопрос
Наша организация занимается работами по организации строительства. Сами строителями не являемся. Необходимо ли нам вступать в СРО и получать допуск на строительные работы?
Посмотреть ответ Необходимо ли обучать специалиста (проходить курсы повышения квалификации по строительству зданий и сооружений), окончившего ВУЗ в 2010 году?
Посмотреть ответ

Акции

17 апреля 2017 - 31 августа 2017
Горячие скидки на лицензию Минкульта!